LSN Messenger
Омск, 18.05.2023, 15:14

Как избежать выплаты долга ооо эос за кредит в номос банке? Что делать, если коллекторы угрожают приставами в 2018 году?

Вопрос №20500223 из г. Омск
опубликован 18.05.2023, 15:14
Можно ли не плотить ооо эос, в 2013 году брал кредит "номос банк" банк продал его коллекторскому агентству ооо эос в 2018 году прошол ли срок давности? Говорят подали в суд и к приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

19.05.2023, 12:23

Добрый день. Срок исковой давности по кредитным долгам 3 года.

18.05.2023, 15:17

Скажите мне нужно им плотить? Присылали от приставов письмо что нужно оплотить но я не где не высвечивается по фспп, сегодня звонил спрашивал сказали долг 245.000 тысяч по акции одним платежом можно оплотить 100.000

18.05.2023, 15:25

Истек срок исковой давности

18.05.2023, 15:18

Скажите мне нужно им плотить? Присылали от приставов письмо что нужно оплотить но я не где не высвечивается по фспп, сегодня звонил спрашивал сказали долг 245.000 тысяч по акции одним платежом можно оплотить 100.000

18.05.2023, 15:26

Платить нужно - ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Никаких акций не существует. Это - попытка заставить Вас заплатить хоть что-то, чтобы прервать СИД, а затем - взыскать в суде всю сумму долга с "космическими" процентами, пенями, штрафами, комиссиями.

18.05.2023, 15:38

Срок исковой давности можно применить только в суде.

Если уже есть решение, то это можно проверить на сайте суда и у приставов.

Также решение можно отменить и исполнительное производство прекратят.

18.05.2023, 15:21

У Вас совершенно неверное представление о СИД: ...Можно ли не плотить...Нет, Вы ОБЯЗАНЫ заплатить кредит с процентами, когда бы Вы его не брали. СИД применяется в суде, только в исковом производстве, и только по заявлению стороны. Неоплаченный кредит коллекторы могут взыскать в порядке приказного производства, при котором СИД не применяется. Если Вы вовремя отмените судебный приказ, они перепродадут Ваш долг своим коллегам-коллекторам. Те ОПЯТЬ подадут заявление о вынесении судебного приказа. Вы опять попытаетесь его отменить. И так будет продолжаться бесконечно долго, хоть до Вашей смерти. Избавиться от долга по невыплаченному кредиту можно, только пройдя процедуру банкротства. Иначе долг будет преследовать Вас, переходя от одного коллектора к другому. И когда-нибудь Вы не сможете вовремя отменить судебный приказ, и будете выплачивать этот долг приставам.

18.05.2023, 15:35

Госуслуги вам в помощь, сайт мирового судьи, районного суда, сайт ФССП.

Отменяйте судебный приказ. Платить ничего не нужно, обнулите срок исковой давности.

18.05.2023, 16:17