По какому документу получить СНИЛС на умершего ребенка и нужен ли его перевод на русский язык?
Мне для получения материнского капитала нужно получить СНИЛС на умершего ребенка. На него у меня есть свидетельство о смерти и выписка из госреестра. Эти документы украинские. Нужен ли перевод на русский язык этих документов? И какого именно? Или может двух?
Лучший ответ
Добрый день!
Не представляется возможным получить СНИЛС на умершего ребенка.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте.
Чтобы родителям оформить СНИЛС на ребенка, нужно взять:
свидетельство о рождении;
паспорт родителя;
заполненную анкету;
документ, подтверждающий гражданство РФ, если оно не указано в свидетельстве о рождении;