LSN Messenger
Владимир, 18.05.2023, 15:49

Можно ли потребовать снять ребёнка с полного государственного обеспечения при этих обстоятельствах?

Вопрос №20500332 из г. Владимир
опубликован 18.05.2023, 15:49
Как решить данный вопрос. Ребёнок обучается в школе-интернате на пятидневке, выходные праздники каникулы и больничные он находится дома. Можно ли потребовать снять ребёнка с полного государственного обеспечения при этих обстоятельствах? Уточнение: ребёнка якобы обеспечивают всем необходимым школе но по факту вещи мы возим из дома свои
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая причина, разве плохо, что за счёт государства он там содержится? Кормить в интернате тоже Вы его будете?

Если считаете, что учреждение не дает то, что должно давать бесплатно, напишите жалобу в прокуратуру.

А обязанность родителей по содержанию ребенка не отменяется, если он находится на гос обеспечении.

Родители ничего не должны покупать, только если лишены родительских прав.

18.05.2023, 15:59

Я не лишена родительских прав, Они говорят что якобы выдают вещи но при этом я должна носки трусы сменную одежду и школьную форму давать ребёнку с собой поэтому и Уточняю данный вопрос. Можно ли узнать закон, в котором говориться что и в каком количестве Они обязаны выдать ребёнку находящемуся на полном государственном обеспечении? И Должны ли они выдать родителю документ подтверждающий выдачу одежды, канцелярии и т.п

18.05.2023, 16:05

Это требует изучения законодательства и мною ответ может быть предоставлен в рамках платной консультации. Чтобы получить ответ на вопросы бесплатно, можете обратиться за разъяснением в министерство образования в вашем регионе или прокуратуру. Также можете запросить эту информацию и в самой организации.

Возможно другие юристы ответят на этом сайте

18.05.2023, 17:08

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034