LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.05.2023, 16:09

Куда обратиться в случае невыплат пенсии после начала СПЕЦЮ ОПЕРАЦИИ?

Вопрос №20500345 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2023, 16:09
Хотела бы уточнить такой вопрос. Пытаюсь дозвониться во всевозможные органы - безуспешно. Куда обратиться, если после начала СПЕЦ. ОПЕРАЦИИ так и не получила пенсию, которую переоформила с украинской на российскую еще в апреле месяце 2022. До спец. Операции я была гражданином Украины (Донецкая область). С марта 2022 это уже ДНР. Документы на переоформление пенсии были поданы в апреле 2022. Никаких перечислений мне не переводили до сих пор. Я пенсионер и вынуждена жить и неофициально работать вдали от дома, потому что мой дом разрушен. Поддержки от государства никакой нет. Куда мне обратиться в таком случае? В пенсионный фонд по месту прописки обращалась (Донецкая область, ДНР), по месту жительства обращалась (Луганская область, ЛНР) обращалась. Все уходят от ответа. А это хищение. Это уголовная статья. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно обращаться

18.05.2023, 16:09

Суд по месту прописки или месту проживания? Или вообще на материке в РФ?

18.05.2023, 16:14

По месту регистрации

18.05.2023, 16:15

Там боевые действия и суды там не работают. Туда даже транспорт не ходит.

18.05.2023, 16:19