Потребовали предоставить суду некий документ под названием «ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗАВЕЩАНИЮ»
Право требование (правопреемство) устанавливается в суде по ст.44 ГПК РФ. В исполнительном производстве по ст.52 ФЗ " Об исполнительном производстве "
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы, наверное, что-то неправильно поняли.
Может быть свидетельство о вступлении в наследство?
Право требования как и любое иное имущество должно входить в наследственную массу и оно должно указываться в свидетельстве о наследстве, вот поэтому приставы и требуют подтвердить, что именно Ваш муж унаследовал данные права требования
Вам нужно ознакомиться с протоколом судебного заседания от 28 апреля, посмотреть, что конкретно обязал суд представить вашего мужа. Если там так и написано, то это скорее всего подтверждение того, что вы заявляли эти деньги в наследственную массу и нотариус выдал вам на это свидетельство или иной документ.
Вам нужно ознакомиться с протоколом судебного заседания
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо подать ходатайство в суд об истребовании наследственного дела у нотариуса. Нотариус сделает копию всех документов, которые вложены в наследственное дело. По ним суд сможет установить какое имущество перешло наследнику по завещанию, а какое нет.
Нотариус может выдать лишь Свидетельство о праве на наследство (дополнительное, если ранее получали другие подобные). Но если с момента смерти мамы не прошло 6 мес., то скорее всего судья ждет от мужа справку нотариуса о том, что муж является наследником