Неисправная дверь до начала срока аренды, кто должен ремонтировать?
Я не открывала балконную дверь в съемной квартире всю зиму. Если с приходом весны я её попробовала открыть, но там отвалилась ручка. Выходит дверь была не исправна до начала срока ареды. Арендодатель хочет, чтобы я ремонтировала за свой счет.
Прав ли арендодатель?
Смотря каким образом подписывался акт приема-передачи. Если в нем указано, что дверь и фурнитура находилась на момент подписания документа в исправном состоянии, то с большей долей вероятности требование правомерно.
Также необходимо изучить договор-в нем должно быть указано, кто и какие работы осуществляет, и за чей счет.