Буйнакск, 18.05.2023, 21:18

Делаем придомовую территорию уютной - право на землю у пятиэтажного дома в городском поселении

Вопрос №20501090 из г. Махачкала
опубликован 18.05.2023, 21:18
Пятиэтажный дом в городском поселении, дом стоит более 50 лет, придомовая территория не обрабатывалась, пару место загорожено кто зелень посадил кто просто загородил для себя, подскажите имеют ли право на эту землю живущие только на первом этаже? Могу ли я, собственник квартиры на втором этаже, почистить часть земли находящуюся у подъезда и высадить там цветы? Как я понимаю землю у подъезда не выкупали и она общая? До того времени как я решила там обустроить территорию (примерно 4 х 2) никому она не нужна была. Спасибо вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля является общим имуществом и принадлежит всем собственникам

Пользование ею и благоустройство осуществляется по согласию всех собственников

18.05.2023, 22:36

Если никто по сегодняшний день не высадил там ни травинки какие претензии могут быть к жителю который там кусок клумбы чистить вышел? У нас ЖКХ и они вопросами благоустройства не занимаются? Каких собственников спрашивать?

18.05.2023, 22:40

Можете выйти и посадить. Всё зависит от ваших отношений с соседями. Кому-то понравится, кому-то не очень

18.05.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, да, вы правы кому то нравится кому тот нет, сами ничего не делают, когда кто то что то делать начинает у многих жаба прет снутри