Как получить досрочный выход на пенсию на основании 127 ФЗ для работников детско-юношеских спортивных школ?
Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию на основании 127 ФЗ? Работал тренером с 1990 год по 2015 год в детско-юношеской спортивной школе, и с 2015 года в МБУ спортивная школа Олимпийского резерва по настоящее время.
Лучший ответ
Досрочный выход на пенсию регламентируется законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" с применением постановления № 781 от 29 октября 2002 г.
Кроме того, ваш педстаж должен быть подтвержден работодателем для досрочной пенсии.
Посмотрите, например, здесь: www.9111.ru