Руслану 19 лет, стоит диагноз Ф70, военкомат отправляет на обследование - снятие диагноза возможно при получении военного билета
Меня зовут Руслан мне 19 лет у меня стоит диагноз ф 70 военкомат направляет меня на обследование читал если получить военный билет потом можно диагноз снять
Здравствуйте, Руслан.
Код F 70 по Международной классификации болезней 10-го пересмотра обозначает умственную отсталость.
Даже легкая форма умственной отсталости является основанием для категории годности В - ограниченно годен согласно статье 20 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлоением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Если диагноз подтвердится, вас освободят от призыва и дадут военный билет.
А вот "снятие" диагноза в дальнейшем может быть проблемным.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.