Вопрос по регистрации и страхованию автомобиля при наличии водительского стажа у отца, но его не использовании.
Право на управление транспортным средством и право собственности на автомобиль не взаимосвязанные вещи, собственником может стать и малолетний ребёнок. Управлять вправе любое лицо включенное собственниками в договор ОСАГО. Поэтому вы можете быть собственником, а отец пользоваться авто.
В Качестве страхователя по договору ОСАГО вправе выступать законный владелец транспортного средства либо иное лицо, имеющее имущественный интерес в страховании ответственности владельца. Если страхователь не является собственником транспортного средства, такой страхователь, должен быть указан в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством. Но привет ли это к экономии на полисе?