Как избавиться от напастей навязчивой тети, которая все еще требует благодарности от выросшего в интернете мужа?
Скажите пожалуйста, мой муж вырос в интернете, опекуном по его словам была назначена его тетя. Муж 1980 г. Рождения. Сейчас мужу 43 г. Но тетя до сих пор как и раньше попрекает его тем что она была опекуном и мур должен ей за это... Раньше муж делал тете и её детям дорогие подарки, оплачивал ей стоматолога... Когда в детстве и в юности ночевал иногда у тети спал на полу и ещё дети тети всегда над ним издевались и однажды держали за ноги в них головой с 12 этажа. Когда муж попытался сказать об этом тете она всегда говорила,, Как ты можешь, мы тебя выростели, ты должен быть благодарен. Повторюсь, муж вырос в интернете. Как помочь ему избавиться от напастей тети. Может быть в те годы тетя имела корыстных цель быть опекуном? Может она получала какие то пособия, льготы? Кстати дом от отца мужа тетя продала и денег этих муж никогда не видел.
Лучший ответ
ДО сих пор, как ребенок себя ведет. УЖе прекратите общаться и всё.
Надо просто прекратить общение. Он ничего ей не должен.
Вопрос психологического характера, а не юридического. Не важно имела тетя льготы или выплаты по опеке или нет. Опека назначается исключительно по воле и желанию опекуна. Ребенка особо никто не спрашивает при назначении опекуна. Муж своей тете ничем не обязан ни морально, ни материально.
Нина, зачем взрослому состоявшемуся мужчине это общение? При том негативное. Всё просто, перестать общаться.