Москва, 19.05.2023, 11:26

3 года назад унаследовал квартиру (по завещанию). Сейчас хочу продать. Могу ли продать без уплаты налога?

Вопрос №20502176 из г. Челябинск
опубликован 19.05.2023, 11:26
3 года назад унаследовал квартиру (по завещанию). Сейчас хочу продать. Могу ли продать без уплаты налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платить не придется. Согласно ч 3 ст 217.1 Налогового кодекса РФ в целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования

19.05.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А если эта квартира - не единственное жилье. Тоже 3 года?

19.05.2023, 11:35

Александр, это обстоятельство значения не имеет.

19.05.2023, 11:37