Как оформить наследство на дом и землю, если нет адреса и выписки из ЕГРН?
Обратитесь с заявлением в администрацию о присвоении адреса объекту недвижимости, в зависимости от результата закажите технический план дома, осуществите межевание земельного участка, поставите на кадастровый учёт. лучш.
Спасибо за ответ! Это можно сделать не являясь собственником?
Попробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственности на основании ст 234 ГК РФ.
В первую очередь Вам придеться оформить документы на дом и земельный участок и зарегистрировать право собственности в ЕГРН.
Спасибо, это понятно) но каким образом? Все старики, что проживали в доме давно умерли. С чего начать, не очень понятно. Как зарегистрировать право собственности?