Мужу 32 года и 5 детей вызвали на медкомиссию в военкомат - будет ли он лечиться в психиатрической больнице?

Мужу 32 года, 5 детей вызвали в военкомат пройти медкомиссию, сказали что поедет лежать в психиатрическую больницу, законно ли это?

Лучший ответ

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

Мужу необходимо предоставить в военкомат копии свидетельств о рождении детей, не достигших 16 лет.

Вы имеете право пройти все обследования амбулаторно