Москва, 19.05.2023, 14:13

Спор о компенсации за ущерб, причиненный собакой, законно ли требование хозяина коровы?

Вопрос №20502632 из г. Москва
опубликован 19.05.2023, 14:13
Собака искусала корову и хозяин коровы ее доколол и сдал при этом требует у хозяина собаки полное возмещение законно ли это или мясо они должны были отдать хозяину собаки
Лучший ответ
Рекомендуется

А больше они вам ничего не должны были отдать? Они корову потеряли кормилицу семьи. В судебном порядке всё с вас взыщут и материальный вред, и моральный и судебные издержки. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

19.05.2023, 14:16

Почему вы грубите я задала вопрос и ожидала грамотный ответ а вы по-моему вовсе не юрист очень не компетентны

19.05.2023, 14:22

Да что вы говорите?

19.05.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:
А что оценивать не грамотного юриста ,она юрист а не судья а судить берется люди задают вопрос и хотят получить ответ профессионального юриста а не ходила таких юристов у нас в селе дохрена извените если что не так

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)