LSN Messenger
Баку, 19.05.2023, 15:40

Возможность оформления генеральной доверенности на продажу квартиры иностранным гражданам - источники и законодательство

Вопрос №20502847 из г. Баку
опубликован 19.05.2023, 15:40
А где это можно прочитать в каком законе или документе, что можно оформлять ген. доверенность на продажу квартиры на гражданина другой страны? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

19.05.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:

Доверенность на продажу квартиры можно ли оформить на гражданина другой страны? Вот в чем вопрос.

19.05.2023, 19:50

Уважаемый юрист! А вы прочли мой вопрос, что дали такой ответ?

19.05.2023, 20:00

Ограничения по гражданству нет. Вы вправе оформить доверенность на гражданина любой страны.

19.05.2023, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)