Как использовать оценочный отчет при продаже имущества на торгах?
Павел, добрый день! На основании Вашего отчета к сожалению торги провести не смогут. Но предложить его, как шаблон можете.
Отчет не я делал. А компания оценочная независимая. Застрахованные оценщики СРО с лицензиями. Какой шаблон?
Согласно ст. 85 ФЗ-229,
1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки.
3. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.