Как разорвать контракт военнослужащего ПС ФСБ и будет ли уважительной причиной забота об близких?
Понятие "разорвать контракт" в законе нет. Есть право на увольнение по личным обстоятельствам, но в период СВО это основание не действует. В настоящее время только 3 основания для увольнения военнослужащих по контракту: предельный возраст, признание ВВК не годным к военной службе (категория Д), приговор к лишению свободы. Всё.
НЕ сможете вы его расторгнуть, от слова ВООБЩЕ, пока идёт СВО. то что мама одна воспитывает сестру, так это мамин ребёнок, а не ваш. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.
Шансов у вас нет никаких кроме увольнения по достижению предельного возраста, состояния здоровья или уголовного осуждения.
Разорвать контракт по указанным вами причинам до завершения мобилизации невозможно.