Бывшая жена требует имущество после развода - как отстоять свои права?
ТО, что указано в решении о расторжении брака, никакого значения не имеет.
Как помешать?
Возражать против иска, приводить свои доказательства, нанять адвоката.
Вы не сможете помешать этому, так как указанное обстоятельство переписанное с образца в мировом суде в заявление, не будет основанием об отказе. Машина приобретена в период брака и с вас имеют право взыскать половину стоимости авто на дату раздела. Вы можете за стоимость побороться - предложить свою (снизив ее).
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым при наличии оснований Вы возможно частично оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
На момент расторжения брака претензий - не было. Так как раздела имущества, совместно нажитого в браке - НЕ БЫЛО, то вот и появились претензии Вашей бывшей супруги к Вам.
Соответственно, любой из супругов вправе требовать такого раздела, как путём заключения соглашения о разделе имущества, так и в судебном порядке.
Добрый день. Бывшая супруга имеет право подать на раздел имущества в течении 3 х лет после расторжения брака. Вы имеете право подать возражение на иск о разделе.