Воронеж, 30.03.2021, 02:58

Как оспорить алименты, если бывшая жена требует развода после трех лет разлуки и ребенок проводит большую часть времени с отцом и его родственниками?

Вопрос №18353793 из г. Воронеж
опубликован 30.03.2021, 02:58
Не живём с женой 3 года, но не разводились. Она собирается подать на развод и на алименты. Но с учётом её графика работы, ребёнок проводит с ней 7-8 дней в месяц, остальное время со мной и моими родителями. Можно ли будет оспорить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, оспорить можно, но только в одном случае - определите место жительства ребенка с Вами. Для этого необходимо составить иск и подать его в суд.

30.03.2021, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы в таком случае установите место жительство ребёнка с собой и взыщите алименты с жены.

30.03.2021, 03:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ребёнок прописан со мной и моими родителями, но живут родители по соседству. С жены взыскивать алименты не хочу, хочу просто оспорить её заявление на алименты.

30.03.2021, 03:11

Взыскивать алименты с жены не обязательно.

30.03.2021, 04:03

Вряд-ли получится определить проживание со мной. Ребёнок большую часть времени все равно проводит с моими родителями.

30.03.2021, 12:22