Огорчится ли судья, если его определение отменит высшая инстанция?
Отмена судебного постановления (решения, определения) свидетельствует о недостаточной квалификации судьи, снижает показатели его работы, может повлиять на наличие взысканий и даже в случае рассмотрения нарушения в квалификационной коллегии судей полномочия судьи могут быть прекращены (обычно при неоднократных нарушениях). Как к этому отнесется конкретный судья знает только он.
От судьи зависит.
Не юридический вопрос.
Он не огорчиться, но это повлияет на статистику рассмотренных им дел, возможно на премию и т.д.
Нет. Поверьте, это у судьи не первый случай и не последний.