Взяла брату кредит, он не платит, я подала на банкротство. Могу ли я на брата написать заявление о мошенничестве?
Доброе утро!
Можете написать в полицию, конечно же. Может на него это повлияет как-то..
Можете в суд на брата подать иск о взыскании задолженности.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы получили кредит без намерения исполнять свои договорные обязательства. Подав заявление, вы признаете, что не собирались исполнять свои обязательства. В отношении вас будет возбуждено уголовное дело.
Кредит он платил 6 месяцев. Сейчас 3 й месяц не платит кредит. 2 месяца я за него платила. Подала на банкротство. Т. К нет возможности на постоянной основе выплачивать кредит.
А какое тут мошенничество, Раиса? Кредит взяли Вы, брат не несет солидарной ответственности, кредитный договор не подписывал, никакого соглашения или расписки, как я понимаю, тоже нет.
Расписка есть
А мошенничество в чем? Написать то можете
Здравствуйте
Можете, если передали ему деньги и он не вернул Вам ничего.