Можно ли усыновить ребенка, если у мужа есть медицинские проблемы и статус?
Если всем остальные условия в совокупности для усыновления есть, то это обстоятельство само по себе не причина для отказа
Закон запрещает.
По новому закону читали, что препятствий нет
Статус ВИЧ для усыновления преградой не будет
Екатерина, юристы не экстрасенсы. Что за клетки и у какого врача состоит на учете ваш супруг?
Инфекционист, я думаю грамотные люди поняли о чем идёт речь!
Ок. Я юрист, специализирующийся на медицинском праве, но не поняла вашей шарады. Желаю выздоровления!
Да,можете. Есть позиция КС РФ о том, что суд запретил отказывать ВИЧ-инфицированным усыновлять детей только на основе диагноза.