Улан-Удэ, 20.05.2023, 09:16

Как избежать категории Д и защитить возможность получить водительские права после направления в ПНД по поводу суицидальных мыслей

Вопрос №20504170 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.05.2023, 09:16
Недавно военкомат отправил меня в пнд и на ЭЭГ, ведь немного поныл про суицидальные мысли (однако порезов у меня нет, как и самих попыток этого). Сам же психиатр уверяет, что меня он отправил, по 17 статье расписаний болезней и что никаких ограничений у меня не будет, что 3 недели лежать не буду, а лишь немного поболтать с психологами. Однако в диагнозе он мне записал как органическое эмоционально-лабильное расстройство. Стоит ли ему довериться? Вопрос такой, как вести себя в ПНД, чтоб не дали категорию Д и не забрали в психушку и есть ли шанс по 17 статье расписания, получить категорию В или нет? А то не сильно хочется терять возможность получить вод. права. По характеру очень добрый и не конфликтный человек, просто очень грустный и неуверенный в себе. Или можно будет отказаться от обследования, когда уже подписал направление? Уж лучше тогда в армию сходить
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от обследования вы не можете; этот диагноз относится к ст.18 расписания болезней, но с ним в армию вообще не призывают, правда, и водительских удостоверений не дают.

20.05.2023, 09:21

В статье 18 тоже есть шанс получить категорию В. Если знаете что-нибудь об этом, то можете дать советы? Перепадов настроений у меня тоже не наблюдаются

20.05.2023, 09:24

Да и все условия при 17 статье у меня... yandex.ru

20.05.2023, 09:25

В армию с таким диагнозом не берут, но и водительское не дают.

20.05.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

Все зависит от вас

20.05.2023, 10:47