LSN Messenger
Екатеринбург, 20.05.2023, 10:07

Отбили чек после закрытия заведения

Вопрос №20504254 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2023, 10:07
Отдыхали в баре,, как это обычно бывает, подзадержались до закрытия, в общем, так вышло, что воспользовавшись нашим состоянием помимо заказанного отбили еще несколько позиций, чек проведен после закрытия заведения. Могли ли вообще так отбить и можно ли вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведение могло работать внутри до ухода последнего посетителя.

Пишите претензию в бар.

Есои отказ в возврате средств, с иском в суд.

20.05.2023, 10:18

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить (подать) ее в организацию

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд.

20.05.2023, 10:12

Так я и спрашиваю, по закону, имели ли они право отбивать чек после закрытия бара и какими нормами права можно аппелировать

20.05.2023, 10:13

Если бар продолжает работать, то имеет право. Работать фактически, а не по указанным часам (так называемо до последнего клиента) .В этом нет ничего незаконного.

20.05.2023, 10:16