Получение субсидии на жилье по прошествии 20 лет в армии - влияние замужества дочери на право получения
Если она все еще член вашей семьи, то субсидия будет предоставляться с учетом этого члена семьи. А членом семьи она является по факту прописки. Если выпишется - то перестанет быть членом семьи.
Если она останется зарегистрированной в квартире и будет в ней проживать, то останется членом вашей семьи.
Бужет иметь право
Ирина Владиславовна! Прописка (регистрация по месту жительства) не является гарантией признания дочери членом Вашей семьи. (см ниже кого считают членом семьи военнослужащего с точки зрения получения соответствующих жилищных прав). И не путайте понятие "член семьи военнослужащего" с понятием "член семьи", установленным ЖК РФ. Это разные понятия. Дочка не является военнослужащей. Стало быть права на субсидию, жилье, денежное довольствие и пр. не имеет. Право есть у вас. Право на жилье, которое вы можете реализовать в форме (в том числе) денежной субсидии. А она (субсидия) рассчитывается в соответствии с Правилами
расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76) https://base.garant.ru/70584366/
Норматив общей площади жилого помещения устанавливается в следующем размере:
33 кв. метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего военнослужащего;
42 кв. метра общей площади жилого помещения - на семью из 2 человек;
18 кв. метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.
Ст. 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О статусе военнослужащих" относит к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.
Вам, полагаю, придется спорить с командиром и Росжилкомплексом по вопросу признания дочери и будущего зятя членами вашей семьи. Это если хотите увеличить размер денежной субсидии, уже, полагаю, вам рассчитанной Росжилкомплексом (если обращались).
Если убедите командира, то он внесет изменения в соответствующую графу вашего личного дела (признав членами семьи военнослужащего новых родственников) и по его ходатайству Росжилкомплекс изменит (или не изменит) расчет денежной субсидии.
Расчет субсидии осуществляется федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченным им органом или учреждением последовательным умножением следующих коэффициентов: https://base.garant.ru/70584366/
Н - норматив общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктами 3 - 6 настоящих Правил;
С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;
- поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее - поправочный коэффициент), устанавливаемый в соответствии с пунктами 7 - 9 настоящих Правил.