Снт заключило договор на вывоз тко, я бываю на дачи примерно дней 30 в год, как можно не платить за тко?
Если вы не пользуетесь услугами по вывозу ТКО на постоянной основе, то возможно стоит обратиться в СНТ и попросить временное освобождение от оплаты за данную услугу. В некоторых случаях это может быть возможно.
Однако, стоит учитывать, что вывоз ТКО является обязательным требованием закона о твердых коммунальных отходах. Если жители СНТ не будут выполнять это требование, то могут возникнуть проблемы с государственными органами, которые контролируют соблюдение этих правил.
Я рекомендую вам обратиться в СНТ и узнать, какие именно услуги по вывозу ТКО предоставляются, как часто они производятся и какие условия оплаты действуют. Если вы находитесь на даче всего 30 дней в году, то, возможно, вам не придется платить за эту услугу в период вашего отсутствия.
Управляющую компанию нужно обратиться с заявлением Об отсутствии в адресе будете 5 дней