Может ли сотрудник органов внутренних део быть председателем правления ЖСК?
Сотрудник полиции относится к категории государственных служащих.
Сотрудникам полиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на преподавательскую, научную и иную творческую деятельность.
Скорее всего ЖСК не творческая деятельность
Жск скорее всего не творческая деятельность и не на безвозмездной основе.
Александр, не может. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ