Брат в алкогольном опьянении купил вещи на 6 тысяч, но возместил ущерб. Какой срок ему грозит?
УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа
(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если потерпевший подал заявление в полицию - п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.
Ответ отключен модератором