Возможно ли, что страховая компания потребует деньги после того, как мой муж возместил ущерб в ДТП в алкогольном опьянении?
Мой муж совершил ДТП в алкогольном опьянении повредил две машины добровольно возместил ущерб, может быть такое что страховая компания снова взыщит с него деньги.
Здравствуйте Надежда Валентиновна. Страховая компания в порядке суброгации может взыскать только ту денежную сумму, которую она выплатила пострадавшему по полису ОСАГО или КАСКО. Если весь ущерб был возмещен пострадавшим за средства вашего мужа, и страховая компания при этом выплат не производила, то и требовать с вас она ничего не может. Самое главное у вашего мужа должны быть сохранены все расписки от потерпевших о том, какая сумма выплачена, что они не имеют претензий к нему и судиться с ним не желают. Их нужно хранить не менее 5-ти лет.