Зачем уходить в отпуск после объяснительной
Поступила жалоба на почту Заведующей садиком на то, что воспитатель не организовала часть праздничной программы для детей. (она работала одна в этом время и были попытки сделать праздник, но ограничилась только поделками) Вопрос был просто на почту учреждения в теле письма, не на отдельном файле, но с обратной связью.
На следующий день пришёл мне ответ так же от старшего воспитателя, в теле письма, с указанием контактного лица.
На следующий день после этого воспитатель ушла в отпуск на пару недель, не сообщив никому.
Вопрос: может ли быть взята объяснительная с неё и отправлена добровольно-принудительно в отпуск, чтобы в случае моей жалобы уже в упробр или школу (которой подчиняется сад) избежать проверки?
Cпасибо
Лучший ответ
Работник не обязан давать письменных объяснений.