Отказ в едином пособии из-за наличия двух квартир в собственности - можно ли подарить долю, чтобы получить выплату?
Подала на единое пособие. Получила отказ. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров и количества членов семьи. У на в собственности 2 квартиры общая площадь составляет 99,6.Состав семьи 4 человека. Могу ли я подарить свою долю в квартире сестре для того, чтобы одобрили соц. выплату?
Лучший ответ
Можете, только в этом году вам ее уже не одобрят, и не забудьте, что владеть этой долей будет уже сестра, а не вы (даже если договоритесь, что дарение будет формальным).
Подарить можете, только это ничего в ближайшее время не изменит, потому что отчетный период 12 месяцев.
Мария, вы не первая с такими идеями... Ваша схема не рабочая. Более того при большом желании государства можно попасть под уголовную ответственность.
Сделка о которой вы пишите недействительна, о чем вы собственно и
заявили здесь публично.