Отказ в выплате пособий на ребёнка из-за наличия двух квартир - что делать?
В соц. защите отказывают в выплате пособий на ребёнка до 3 лет, т.к. у меня 2 квартиры... Естественно, одна в ипотеку взята (так сказать - улучшение жилищных условий). Во второй квартире никто не живёт - то есть доходов мы с неё не имеем. У нас трое детей, на данный момент я в декрете нахожусь. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтоб получать выплаты? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, для получения пособий есть определенные имущественные и материальные условия, вы по ним не проходите соц. Защита отказала правомерно.
Обжалуйте отказ соцзащиты в вышестоящей соцзащите или в суде, административный иск по правилам КАС РФ.
Доход семьи подтверждается справками 2-НДФЛ от работодателя, документами ИФНС. будь у вас хоть 20 квартир, но предоставив справки о доходах их обязаны учесть. Если считают. Что вы получаете доход с недвижимости, то пусть докажут это.