С гепатитом С на каких работах можно работать.

Вопрос №20505529 из г. Москва
опубликован 20.05.2023, 23:14
С гепатитом С на каких работах можно работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует множество профессий, на которых можно работать, даже если у вас есть хронический гепатит С. Во многих странах, в том числе и России, нет ограничений для людей с этим заболеванием в выборе профессии. Однако некоторые профессии с высоким риском заражения инфекцией могут быть нежелательными или даже запрещёнными.

Например, работы, связанные с медициной, кроводачей, пирсингом, татуировками и другими видами контакта с кровью, могут быть небезопасными для людей с гепатитом С. Также следует избегать работы с ядовитыми химическими соединениями, так как поврежденная печень может не справиться с их обработкой.

Однако большинство профессий не связаны с такими рисками и доступны для людей с гепатитом С. Например, можно работать в офисе, в банке, в магазине, в сфере услуг и т.д. Главное — следить за своим здоровьем, соблюдать все рекомендации врача и принимать противовирусные препараты, если они назначены.

21.05.2023, 00:51
Оценка автора вопроса:

Пытаюсь устроиться проводником пассажирского вагона, сказали сдать анализ крови на предмет, высокая стадия у меня или в норме, и добавили если высокая

"даже не приходи" это правильно или нет.

21.05.2023, 09:33

В России нет прямого запрета на работу проводником пассажирского вагона для людей, которые имеют гепатит С. Однако, работодатель может требовать справку об отсутствии инфекционных заболеваний у работника, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и других работников.

Поэтому, если вы хотите устроиться на работу проводником пассажирского вагона, вам следует пройти обследование и сдать анализы крови на наличие гепатита C. Если результаты анализов показывают высокую стадию заболевания, то возможно, работодатель может отказаться от приема на работу по медицинским причинам.

21.05.2023, 18:47

Самозанятым, например, можно быть. Строителем, раскройщиком, вариантов масса.

20.05.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

С гепатитом С можно работать в любой профессиональной сфере, кроме тех где есть вероятность заражения или ранения (мед. организации, МЧС,служба в армии)

20.05.2023, 23:32
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034