С гепатитом С на каких работах можно работать.
Существует множество профессий, на которых можно работать, даже если у вас есть хронический гепатит С. Во многих странах, в том числе и России, нет ограничений для людей с этим заболеванием в выборе профессии. Однако некоторые профессии с высоким риском заражения инфекцией могут быть нежелательными или даже запрещёнными.
Например, работы, связанные с медициной, кроводачей, пирсингом, татуировками и другими видами контакта с кровью, могут быть небезопасными для людей с гепатитом С. Также следует избегать работы с ядовитыми химическими соединениями, так как поврежденная печень может не справиться с их обработкой.
Однако большинство профессий не связаны с такими рисками и доступны для людей с гепатитом С. Например, можно работать в офисе, в банке, в магазине, в сфере услуг и т.д. Главное — следить за своим здоровьем, соблюдать все рекомендации врача и принимать противовирусные препараты, если они назначены.
Пытаюсь устроиться проводником пассажирского вагона, сказали сдать анализ крови на предмет, высокая стадия у меня или в норме, и добавили если высокая
"даже не приходи" это правильно или нет.
В России нет прямого запрета на работу проводником пассажирского вагона для людей, которые имеют гепатит С. Однако, работодатель может требовать справку об отсутствии инфекционных заболеваний у работника, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и других работников.
Поэтому, если вы хотите устроиться на работу проводником пассажирского вагона, вам следует пройти обследование и сдать анализы крови на наличие гепатита C. Если результаты анализов показывают высокую стадию заболевания, то возможно, работодатель может отказаться от приема на работу по медицинским причинам.
Самозанятым, например, можно быть. Строителем, раскройщиком, вариантов масса.