Можно ли уехать за границу с имеющейся отсрочкой?
Предположим я учусь в техникуме, в России, и у меня есть отсрочка от армии по учёбе.
Смогу ли я, имея эту отсрочку, уехать за границу, учиться в зарубежный вуз?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы имеете право обучаться за пределами РФ. При убытии на постоянное проживание нужно сняться с воинского учёта согласно статье 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Однако, в случае проблем с обучением в техникуме есть риск отчисления, после чего отсрочку вы утратите.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Возможно.
Да, это возможно.