LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 21.05.2023, 07:18

Долг по кредиту продан компании зарегестрированной на кипре обязан ли я платить

Вопрос №20505836 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2023, 07:18
Долг по кредиту продан компании зарегестрированной на кипре обязан ли я платить
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны.

Никакого смысла в подаче иска в суд, даже, если ВАс не уведомили о переуступке нет.

21.05.2023, 07:50

Не важно где зарегистрирована компания, важно - есть есть ли у нее разрешение работать в России

Велика вероятность, что Вам придется платить по кредитным обязательствам

21.05.2023, 07:34

Долги всегда надо оплачивать.

Однако, Вас должны были предупредить что продают долг. Если не предупредили, это нарушение Договора, Вы сами можете подать в суд.

Платить Вы не обязаны. Киприоты сами тогда подадут в суд и все окажется в ФССП РФ

Есть одно Но, на суде Вы скажите, что меня не предупредил банк или организация, что продают долг Это нарушение договора.

Судья может закрыть своим приказом Кредит.

Если окажется все же в ФССП РФ а у Вас нет имущество, Закроют все по статье 46 п. 4 Нет имущества подлежащее взысканию.

После этого, Вы сможете списать Долг через МФЦ

Если же имущество есть или Зарплата (вы работаете), то Вам необходимо в ФССП РФ написать Заявление, чтобы не брали с Вас МРОТ! По закону, - Нельзя оставлять человека без копейки.

Имущество, которое у Вас опишут, Вы можете сами выкупить.

Надеюсь, Вам понятны все действия.

21.05.2023, 07:36

Вы обязаны исполнить свои обязательства в рамках договора займа.

21.05.2023, 07:49

Вы обязаны исполнить свои обязательства в рамках договора займа перед новым кредитном, к которому долг перешёл по цессии.

21.05.2023, 07:51

Платить обязаны, но как вариант - можете подать в суд заявление о признании банкротом, если нет возможности платить.

21.05.2023, 07:54