Обязаность инспектора по предупреждению водителя о видеофиксации на Дозор 77 - пункт 664 Адм. регламента
Каким образом? Письменно. Под роспись водителя - так, мол, и так, водитель такой-то уведомлен, что ведется видеофиксаци с применением такого-то оборудования.
Дата
Уведомлен ФИО
роспись
Возложена.
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459)
38. В случае использования сотрудником при исполнении государственной функции фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры, в том числе установленного в патрульном автомобиле видеорегистратора, он уведомляет об этом участников дорожного движения (лиц, присутствующих при осуществлении административных процедур).
Инспектор ОБЯЗАН СООБЩИТЬ. Под камеру