Тамбов, 21.05.2023, 10:02

Не берут на сво со статья 228 часть 1,условное было, это законно?

Вопрос №20506031 из г. Тамбов
опубликован 21.05.2023, 10:02
Не берут на сво со статья 228 часть 1,условное было, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем здесь законно или нет. Все законно. В российскую армию с судимостью на контракт, да еще с такой статьей, не берут. Можете хоть сто раз в суд обращаться. Это же государственная служба. С судимостью всегда отказ. В Вагнер обращайтесь. Более - никуда.

21.05.2023, 10:05

Есть приказ от 15 февраля и там ясно написано с каким статьями нельзя! Вы студенты тут?

21.05.2023, 10:07

И не на контракт а на войну вообщето

21.05.2023, 10:07

Понятно что на войну. В военкомате требуют справку об отсутствии судимости даже в добровольческие батальоны. Хотя в прошлом году брали всех подряд

21.05.2023, 10:15

В том то и дело в справке написано нет судимостей а по факту была лет 10 назад

21.05.2023, 10:17

Если в справке написано что нет то в чем тогда проблема?

21.05.2023, 10:19

То есть если я покажу справку с гос услуг об отсутствии судимости то можно и не говорить что была статья?

21.05.2023, 10:20

Конечно

21.05.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист

Да. В соответствии с последним приказом Минобороны

21.05.2023, 10:04

Подскажите номер приказа, в приказе от 15 февраля такой нет статьи

21.05.2023, 10:06

П. 2 ст. 6 Порядка поступления граждан РФ в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требования, предъявляемые к гражданам РФ, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них (приложение № 1 к приказу МО РФ от 15.02.2023 № 67):

Заявление кандидата подлежит возврату военным комиссариатом по следующим основаниям:

2) ведение в отношении кандидата дознания, предварительного следствия или передача уголовного дела в суд, вынесение в отношении его обвинительного приговора и назначение наказания.

У Вас, очевидно, не закончился испытательный срок, поэтому и отказывают

21.05.2023, 14:15