Как поменять фамилию в паспорте перед поездкой за границу?

Здравствкйте, дочка в сентябре 22 года поменяла фамилию, а загран и внутренний паспорт не поменяла, сейчас она собирается ехать по старому паспорту маршрутом Варшава-Минск-Москва-Симферополь. Могут ли конфисковать у нее загран, или возникнуть другие проблемы
Лучший ответ

Ну формально обязана поменять. Но такая информация очень долго идет до пограничников. Так что на ваш страх и риск.

Надо поменять паспорта, но если нет возможности и ехать очень надо, приготовьте с собой документ-основание смены фамилии.