Могут ли отказать в регистрации из-за маленькой площади доли в квартире в Нижегородской области?
Мама подарила мне долю в квартире в Нижегородской области. Собираюсь оформить постоянную регистрацию в этой квартире. Могут ли отказать в регистрации на основании того, что площадь доли меньше учётной нормы?
Лучший ответ
Не могут собственнику отказать в регистрации. Собственник вправе владеть и пользоваться своим имуществом (ст 209 ГК РФ).
Здравствуйте. Да могут
Добрый день, Наталья!
Вы, как собственник, вправе зарегистрироваться, отказ будет незаконным. Но отмечу - полноправным собственником лицо становится после регистрации права в УФРС, поэтому если Ваш договор дарения был зарегистрирован, проблем быть не должно.