Что грозит отказавшимся от вакцинации в медицинской организации Нижегородской области, если работают на должности и.о. начальника отдела статистики и информатики?
Работаю в медицинской организации Нижегородской области на должности и.о.начальникк отдела статистики и информатики. 11.11.2021 внутри больницы главным врачом был издан приказ об обязательной вакцинации от ковида всех сотрудников. При отказе от вакцинации будет отстранение от работы. Правомерно ли будет отстранение, если я работаю на такой должности?
Здравствуйте.
Работодатель обязан отстранить от работы сотрудника, который подлежит обязательной вакцинации, при отказе от нее до исполнения требования о вакцинации. Если закон не обязывает сотрудника проходить вакцинацию от коронавируса, то отстранять его от работы нельзя.