Москва, 21.05.2023, 15:56

Инвалидам отказано в социальной льготе из-за отсутствия прописки - возможность обжалования и установление факта дискриминации

Вопрос №20506688 из г. Москва
опубликован 21.05.2023, 15:56
Если инвалиду, региональными властями отказано в социальной льготе - по причине отсутствия т.н. "Место жительства" . то есть - прописки. Если обжаловать этот отказ, можно ли в исковом заявлении просить: 1. Установить факт проживания. 2. Установить факт дискриминации по признаку места жительства. 3. Признать незаконным решение органа. 4. Признать право на льготу. --- Больше всего меня интересует - установление факта дискриминации. Захочет судья установить этот факт? И нужно ли к исковому заявлению дополнительно приложить ещё заявление об установлении юр.факта? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш полдник решается путем предъявления административного искового заявления в соответствии с положениями КАС РФ, а не того что Вы придумали.

21.05.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

КАС по гражданскому делу (между гражданином-инвалидом и Региональными властями) ?

21.05.2023, 16:12

Ответил на Ваш вопрос - это НЕ гражданское судопроизводство.

21.05.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

ИМЕННО установление факта дискриминации относится к КАС?

21.05.2023, 17:35