Неправомерное удаление зуба - пациент попал в больницу, а доктору грозит ответственность
При удалении зуба 38 был сломан 37..доктор не взял согласие или разрешение на удоление зато взял отказ от претензий... Пациент попал в челюстно-лицевую больницу... Что доктору грозит
Лучший ответ
Если ничего не делать, то ничего не грозит.
Поэтому пациент должен решать, чего он хочет достигнуть. Как вариант, можно взыскать сумму ущерба за причиненный моральный вред, а также деньги, потраченные на удаление, если удаление было платным.
Обращение по омс