Наказание за езду без прав - можно ли оказаться в тюрьме?
Уголовной ответственности в данном случае не предусмотрено, поэтому каждый раз в случае остановки будет административная ответственность и штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Удовольствие недешевое, поэтому проще получить ВУ.
Дмитрий, "в тюрьму садить не будут". Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Здравствуйте, если по вашей вине будет причинен вред УК РФ Статья 264
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
в) совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.