Снт борется за перемещение столба, мешающего установке ворот на аллее

Снт, установили столбы на аллее (перенос трансформатара на нашу аллею) и столбы поставили за забором, но не на границе, а так, что он теперь мешает, у нас нет ворот и там только место под них, но из-за столба ворота теперь не установить они не откроются, можно ли как то настоять, чтоб перенесали этот столб, предупреждения, что столбы будут ставить небыло, так бы приезали и проконтролировали?
Лучший ответ

Да можете настоять, нужно аргументировать тем, что такая установка столба вам не выгодна

Такой иск возможен. Но можно и сдвижные ворота установить