Иду на процедуру банкротства. Есть автомобиль в автокредите оформлен на супруга могут или нет её забрать
Авто будет продан на торгах, 1\2 цены возвращена супругу, после реализации преимущественного права залогодержателя.
Зависит не от того, на кого зарегистрирован сам авто, а на кого автокредит и есть ли по нему задолженность
Если на мужа кредит, то нет, не будут ничего делать. Этот автомобиль в залоге.
НО!
Кредиторы или сам финуправляющий могут подать в суд в порядке ст.38 СК РФ
С заявлением о разделе совместного имущества могут обратиться в суд любой из супругов, наследники умершего супруга в связи с необходимостью выделить его долю из общего имущества, а также кредитор (кредиторы) одного из супругов для обращения взыскания на долю супруга-должника в общем имуществе супругов.
Но, полагаю, ничего этого не произойдет
С большой вероятностью, его не заберут и не выставят на торги, но будет учтена его стоимость, сумма кредита, его остаток и возможно с вашей супруги взыщут половину от разницы (путем сложения и вычитания суммы).
Да, автомашину могут выставить на торги.
Могут, если приобретено в браке
Доброе утро!
Да, могут в процедуре банкротства реализовать как совместно нажитое в браке имущество.
50% от стоимости реализации получит супруг, а остальное пойдёт в конкурсную массу.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.