Арест счёта должника банком - законно ли это в ходе процедуры банкротства?
Правомерен ли арест счёта должника банком при процедуре банкротства в максимально доступном Програмным обеспечением банка размере, а именно-41 888 888,00 рублей, при сумме долга и заявленных требованиях по банкротству в 2 000 000 рублей?
Здравствуйте
Сам факт блокировки счета правомерен, он не арестован.
Счетом вашим распоряжаться может только финансовый управляющий. Для него банк предоставит актуальную информацию по остатку.
А вот то, что у них отображается в ПО на вас никак не влияет. Так как эти сведения никуда не направляются.
Банк не может арестовать счет должника... уточните...
В процедурп банкротства аресты снимаются. Общайтесь со своим юристом ведущим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Это цифра означает общий долг банка и просто сбой. Вероятно такой долг вам выдает Сбербанк и у вас есть кредитная карта.