Как защитить своего ребенка после нападения матери одноклассника в школе

Вопрос №20507699 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2023, 08:12
Если в школе мой ребенок подрался с одноклассником. Пришла мать этого одноклассника нанесла удар моему ребенку, угрожала вывезти в лес, сфотографировала моего ребенка ему 14 лет, и после этого она написала заявление в плн на моего ребенка что он ударил ее ребенка. Что нужно делать в такой ситуации и куда нужно писать заявление на эту мать? Она написала заявление, и уехала в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию конечно нужно писать заявление на мать, чтобы привлекли по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) и ст. 119 УК РФ,-за угрозы. Сразу берите видеозапись, пока не стерлась.

22.05.2023, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так вам нужно заявить на мать целый букетик нарушений законности. У неё как больше ответственности по возрасту

22.05.2023, 08:14

Напишите в полицию заявление на ее действия, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Никто не имеет права бить вашего ребенка, даже вы Приедет - и будет отвечать за свои действия

22.05.2023, 08:15

Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление о том что были угрозы, удар и фотографировала ребенка.

22.05.2023, 08:19

У любого заявления - один принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.

22.05.2023, 08:20

Обратитесь с ребенком в травмпункт, попробуйте зафиксировать подои, сообщите кто их нанес. Если они будут, то травмпукт обязан сам телефонограмму передать в полицию, однако. Вы и сами можете обратиться с заявлением в полицию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

22.05.2023, 08:16

Побоев нет, но есть камера в школе где должен был зафиксирован удар в живот.

22.05.2023, 08:20

Юридические услуги в Мурманск