Возврат понесенных затрат с Заказчика по 44-ФЗ
Мы являемся исполнителем по Контракту. В начале года нами был заключен контракт на оказание услуг. По условиям Контракта Нами был закуплен товар для установки его на объекте Заказчика. В описание объекта закупки (приложение к извещению) были установлены конкретные характеристики товара предполагаемого к поставке и предложенный нами товар им соответствовал.
Данный Контракт был расторгнут в одностороннем порядке по решению Заказчика. ФАС вынес решения, об отказе внесения нас в РНП в связи стем что со стороны Заказчика так же были выявлены нарушения.
Подскажите пожалуйста, имеем ли мы Право как то потребовать возмещения у Заказчика понесенных нами затрат связанных с приобретением товара и понесенных расходов связанных с их доставкой. Если взять во внимание тот факт, что мы не являемся розничным продавцом и реализовывать товар не имеем право так как являемся плательщиками НПД.
Лучший ответ
Можете, если докажете, это убытки, связанные с исполнением контракта и его расторжением.