Нужно установить электрический столб на земельный участок. Адрес организации, какие нужны, документы? Участок находиться в Перми.
Для coглacoвaния установки столба для элeктpоснабжения нужно oбpaтитьcя с заявлением и документами на участок (строение) в энepгocбытoвyю организацию пo aдpecy yчacтка.
Для установки электрического столба на земельном участке необходимо выполнить следующие действия:
1. Получить согласование на установку столба у местных властей, таких как администрация города или района.
2. Заключить договор с энергоснабжающей компанией на техническое присоединение к электросетям.
3. Подготовить заявление о подключении (форма № 1) с приложением необходимых документов.
4. Забронировать участок для установки опоры электрической линии (в случае если участок находится вне населенного пункта).
5. Произвести оплату технического присоединения и получить технические условия от энергоснабжающей компании.
6. Установить электрический столб и получить акт о выполненных работах.
7. Документально оформить право собственности на земельный участок.
8. Зарегистрировать электроснабжение в местном органе Росстандарт.
Ссылки на Российское законодательство:
- Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике": www.consultant.ru
- "Правила электроснабжения": https://minenergo.gov.ru/node/2042
- "Порядок технологического присоединения объектов потребления к электрическим сетям": https://minenergo.gov.ru/node/2073